Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 10 000 шагов к жизни

10 000 шагов к жизни

7 октября 2022

Новости

30 сентября 2022 в Ирбитском муниципальном образовании прошла Акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная к Всемирному Дню сердца и Всероссийскому Дню ходьбы. Акция была основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.  С таким же рекомендациям обратилась к участникам заместитель главы Ирбитского МО Татьяна Завьялова, Татьяна Олеговна рассказала о пользе ходьбы и пожелала всем отличного настроения!

Художественный руководитель Пионерского дома культуры Ольга Карпова рассказала про историю акции, ознакомила участников с маршрутами.

Преподавателями и студентами Ирбитского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» был организован мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему и проведению сердечно-легочной реанимации. Также во время проведения акции все участники могли измерить основные показатели здоровья. После чего был дан старт Всероссийской акции.

 


Наверх страницы