Очередное заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 22 апреля 2020 года
23 апреля 2020
Для обеспечения безопасности в условиях пандемии были соблюдены все ограничительные меры, на заседании присутствовало минимальное количество приглашенных, все участники заседания использовали средства индивидуальной защиты и находились друг от друга на безопасном расстоянии.
Депутаты рассмотрели восемь вопросов. Были внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021-2020 годов. Назначены публичные слушания по проекту решения Думы «Об исполнении бюджета Ирбитского муниципального образования за 2019 год». Слушания в этом году пройдут в формате массового обсуждения проекта с 15 по 20 мая 2020 года и подачи предложений и рекомендаций по проекту на адрес электронной почты Думы Ирбитского муниципального образования.
Инспектор Контрольного органа Лалетина И.А. доложила о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Оценка законности и эффективности предоставления муниципальных гарантий из бюджета Ирбитского муниципального образования в 2017-2019 годах». Заместитель главы администрации муниципального образования Завьялова Т.О. рассказала, какие меры по устранению выявленных недостатков и нарушений в результате экспертного мероприятия были уже приняты администрацией муниципального образования и что планируется сделать в ближайшее время. Депутаты приняли решение в третьем квартале 2020 года на заседании комиссии по экономической политике, финансам и налогам Думы рассмотреть исполнение предложений Контрольного органа по итогам экспертного мероприятия.
Завьялова Татьяна Олеговна проинформировала депутатов об обеспечении жильём граждан, проживающих на территории Ирбитского муниципального образования за 2019 году и планах на 2020 года.
С целью поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в Ирбитском муниципальном образовании, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) приняты меры их налоговой и имущественной поддержки в 2020 году.
Также установлено, что муниципальными служащими и руководителями организаций Ирбитского муниципального образования сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года предоставляются до 01 августа 2020 года включительно.
В завершении заседания Ирбитский межрайонный прокурор Саноцкий С.В. обратил внимание депутатов и всех присутствующих, что участились случаи телефонного мошенничества от имени прокурорских работников в отношении руководителей организаций, которым неустановленные лица под предлогом необходимости явки в прокуратуру с документами и печатями для проведения или оформления результатов проверки, просят перевести денежные средства на телефонные номера, приобрести товары или оплатить услуги.. Станислав Викторович попросил учесть эту информацию и если поступят от неустановленных лиц подобные предложения, сообщить о данном предложении подробную информацию в органы внутренних дел, для поимки неизвестных лиц с целью защиты интересов неустановленного круга лиц от мошенничества, и пресечения пропаганды коррупционного поведения в обществе.
Свежие публикации данной категории
30 октября 2020 39-е заседание Думы Ирбитского МО
25 сентября 2020 Заседание Думы Ирбитского МО
28 августа 2020 37-е заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 26 августа 2020 года
30 июня 2020 Хорошо, когда журавль в небе, но лучше - синица в руках!
16 мая 2018 Выездное совместное заседание комиссий Думы Ирбитского муниципального образование