Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / 37-е заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 26 августа 2020 года

37-е заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 26 августа 2020 года

28 августа 2020

Новости

Депутаты рассмотрели семь вопросов. Три из них касались местного бюджета, докладчиком по которым  выступила  начальник Финансового управления администрации Ирбитского муниципального образования Кузеванова Л.Л.  Были внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.    Принята к сведению информация об исполнении бюджета Ирбитского муниципального образования за первое полугодие 2020 года. Депутаты отметили, что за шесть  прошедших месяцев    не выполняется план  практически по всем собственным доходам, что влечет за собой невозможность освоить в полном объеме  запланированные в бюджете ассигнования.  Также депутаты дали   согласии  на  полную замену  дотации  на выравнивание  бюджетной обеспеченности  для Ирбитского муниципального образования дополнительными нормативами  отчислений в бюджет муниципального образования от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. 

В рамках нормотворческой деятельности депутаты утвердили в новой редакции   Положение о порядке и условиях  предоставления муниципальных гарантий  из   бюджета Ирбитского муниципального образования и внесли изменение в Положение о Финансовом управлении администрации Ирбитского муниципального образования в части уточнения полномочий по осуществлении финансового контроля.

На основании многочисленных писем  жителей Ирбитского  района к депутатам  было  принято  обращение в Законодательное Собрание Свердловской области с просьбой оказать содействие в решение  вопроса  по  возобновлению  работы   автостанции в поселке Зайково.

И последним вопросом заседания было  решение о   награждении Почетной грамотой Думы учителей МОУ «Пионерской СОШ»  за многолетний добросовестный труд,  высокий профессионализм  и    в связи тридцатилетним юбилеем образовательной организации.

     

                                                       

 


Наверх страницы