Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / 51-заседание Думы Ирбитского муниципального образования

51-заседание Думы Ирбитского муниципального образования

23 ноября 2021

Новости

Очередное пятьдесят первое заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 18 ноября. В повестку заседания было включено одиннадцать вопросов.   Депутаты рассмотрели блок   вопросов, регулирующих бюджетные отношения  муниципального образования. Были внесены изменения в доходную и расходную части   бюджета муниципального образовании на 2021 год и плановый период. Обсудив информацию по исполнению бюджета Ирбитского муниципального образования за 9 месяцев 2021 года,  депутаты  отметили,   что доходная часть бюджета исполнена  на 67,7% к плану.  План  по  собственным  доходным источникам  Ирбитским  муниципальным  образованием  исполнен на 59,9 %   к годовым  бюджетным назначениям, в том числе по налоговым доходам  на  71,4 %.  Расходная часть бюджета исполнена  на 66,5 %  от годовых плановых назначений, за отчетный период  произведено расходов  на 13,9 %  больше, чем за аналогичный период прошлого года.  При принятии решения  было предложено главным распорядителям бюджетных средств принять меры по своевременному расходованию запланированных средств, администрации  муниципального образования принять меры по выполнению плана  по получению  доходов от реализации  имущества, находящегося в собственности муниципального образования.  Внесено ряд изменений в решение Думы Ирбитского муниципального образования от 31.10.2018 г. № 184 «Об установлении  земельного налога на территории Ирбитского муниципального образования с 1 января 2019 года»,     а именно  исключены  пункты, дублирующие положения Налогового кодекса. Также был дополнен перечень  субъектов, кому предоставляется льгота по уплате земельного налога, старостой населенного пункта, назначенного решением Думы Ирбитского муниципального образования.  Кроме того было  внесено дополнение в решение Думы Ирбитского муниципального образования от 30.10.2019 г. № 291 «Об установлении на территории Ирбитского муниципального образования ставок налога на имущество физических лиц с 1 января 2020 года»  по  освобождению   от уплаты налога на имущество физических лиц старост сельских населенных пунктов,  назначенных Думой Ирбитского муниципального образования.  

Коростелева Т.С., председатель Контрольного органа   муниципального образования  доложила  о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования  средств местного бюджета, выделенных в 2020 году и истекшем периоде 2021 года на реализацию мероприятий «Обустройство контейнерных площадок и контейнерного оборудования».

Депутаты Думы внесли  изменения в нормативные правовые акты,  регламентирующие осуществления муниципальной службы в части противодействия коррупции.  

Были назначены публичные слушания по проекту решения Думы муниципального образования «О бюджете Ирбитского муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов» на 15 декабря  2021 года  и даны поручения  Контрольному органу Ирбитского муниципального образования  на 2022  год по проведению контрольных мероприятий. 


Наверх страницы