Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / 2017- год гражданской обороны / 25 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

25 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

26 мая 2020

Новости

К сожалению, приходится констатировать факт роста заболеваемости коронавирусом в Ирбитском районе. По данным Роспотребнадзора на 25 мая в муниципалитете лабораторно подтверждено уже 4 случая заражения COVID-19, один человек выздоровел и 30 жителей района находятся под наблюдением.

Губернатор Свердловской области продлил все ограничительные меры до 1 июня, а это значит, что жители Ирбитского района должны:

- соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома только до ближайшего магазина, аптеки, места выброса отходов и для выгула собак не далее, чем 100 метров от дома;

- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и общественном транспорте.

Несоблюдение данных требований является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 КоАП РФ об административных правонарушениях.

Администрация Ирбитского муниципального образования просит жителей района серьезно отнестись к требованиям властей и не нарушать ограничительные меры для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!

 

Наверх страницы