Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / 2017- год гражданской обороны / 29 апреля в администрации Ирбитского муниципального образования прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

29 апреля в администрации Ирбитского муниципального образования прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

6 мая 2020

Новости

В Ирбите 2 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. У одного жителя города заболевание проходило бессимптомно, другой же находился в ЦГБ с пневмонией. Противоэпидемические мероприятия в очагах заболеваний будут проведены в полном объеме. На контроле Роспотребнадзора в Ирбитском районе находится 4 человека.

В рамках федерального проекта "Мы вместе" жителям Ирбитского района страше 65 лет, которые состоят на социальном обслуживании, начали вручать продуктовые наборы. 70 наборов было доставлено до получателей силами председателей и 40 наборов Управлением социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району. Напоминаем, что одиноко проживающие граждане категории 65+, нуждающиеся в помощи, могут обратиться по телефону горячей линии +7 (34355) 20-800. На помощь приходят волонтеры, которые приобретают продукты первой необходимости и лекарства.

В преддверии майских праздников администрация Ирбитского муниципального образования напоминает жителям о важности соблюдения режима самоизоляции. Выходите из дома только по самым важным делам - до ближайшего магазина или аптеки, для выгула собаки и выноса мусора. Помните про социальное дистанционирование и соблюдайте все меры предосторожности. Будьте здоровы!


Наверх страницы